現役の活動

2019年度の現役公式戦(関東学生リーグ等)の日程および戦績

2021度関東学生リーグ戦日程


 男子秋季リーグ(第2部Bプール)

 9月4日(土)14:00(駒沢)

 対 成城大学 

 9月23日(木)12:00(東大駒場)

 対 東京大学

 10月24日(日)9:00 (早稲田東伏見) 対 学習院大学  

 11月6日(土)(時間未定 駒沢)

 順位決定予選

 11月14日(日)(時間未定  駿河台)

 順位決定戦

 12月5日(日)  (時間未定  駿河台)

入替戦

 

 


女子秋季リーグ(第2部Aプール)

 9月4日(土)10;00(駒沢)

 対 成城大学   成城はオープン参加

 9月23日(木)9:00 (早稲田東伏見) 対 防衛大学

 10月10日(日)9;00  (早稲田東伏見) 対 学習院大学

 10月17日(日)(時間未定 駿河台)

 順位決定トーナメント1回戦

 11月7日(日) (時間未定 駿河台)

 順位決定トーナメント準決勝戦

 12月5日(日)  (時間未定 駿河台)

 入替戦

 

 


 男子春季リーグ(第2部 Aプール)

 4月25日(土)9:00(早稲田東伏見)

 対 武蔵大学 

 5月22日(土)12:00(東大駒場)

 対 東京大学

 5月29日(土)9:00(会場未定)

 対 東海大学

 6月20日(日)(時間、会場未定)

 順位決定予選

 6月27日(日)(時間、会場未定)

 順位決定戦

 7月4日(日) (時間、会場未定)

 入替戦

 

 

 


 女子春季リーグ(第2部 Bプール)

 5月2日(日)9;00(早稲田東伏見)

 対 成城大学   成城はオープン参加

 5月16日(日)13:00(早稲田東伏   見)対 東京女子大学

 5月22日(土)10;00(東大駒場)

 対 津田塾大学 

 5月30日(日)または6月6日(日)

(時間、会場未定)

 順位決定予選

 6月12日(土)(時間、会場未定)

 順位決定選

 7月4日(日)  (時間、会場未定)

 入替戦

  

 

 

 


2020年度関東学生リーグ戦績       春季リーグ戦は新型コロナウィルス対応により中止。秋季リーグは無観客試合にて開催された。


 男子秋季リーグ(第2部) 

 9月19日(土) 9:30(大井 北)

 2-2  2SO1  武蔵大学  敗退

 10/25(日) 09:30 (大井南)  

7-0  東海大学 勝利  5位-8位予備戦

 11/23(月)15:00 (大井南)

  6-0  成城大学 勝利 5位決定戦 

  5位決定 


 女子秋季リーグ(第2部)

 10/10(土) 11:00(大井南)

 0-0  東京大学 引き分け

 10/31(土) 09:30(大井南)

 0-2       立教大学    敗退

 11/15(日) 14:30(駒沢)

 1-0       成城大学 勝利 3位決定戦

 3位決定  


2019年度以前のリーグ戦績および全日本大学ホッケー大会


2019年度関東学生リーグ


 男子秋季リーグ(第2部)

 9月14日(土)9:30(大井北)

 1-0  武蔵大学     勝利 

 10月05日(土)10:15(大井南)

  3-1  一橋大学     敗退

 11月09日(土) 13:00(慶應日吉)

  0-2  学習院大学    敗退

  11月23日(土) 13:00(駿河台)

  順位決定戦

  1-0    立教大学  勝利

  3位決定   

----------------

 女子秋季リーグ(第2部)

 9月21日(土)9:00(大井南)

  0-1     津田塾大学 敗退

 10月20日(日)11:15(東大駒場)

  1-0     東京大学    勝利

 11月02日(土)13:00(東大駒場)

  1-1  0 SO 2 立教大学  敗退 

  順位決定予戦

  11月23日(土)9:30(駿河台)

   2-0      東京女子大学 勝利

   3 位決定 

----------------

  男子春季リーグ(第2部)

  4月06日(土)11:15(慶應日吉)

   4-0 成城大学   勝利 

  5月19日(日)9:30(慶應日吉)

   1-0     防衛大学   勝利

  5月26日(日)14:45(東大駒場)

    0-1    一橋大学       敗退

  6月22日(土)13:00(慶應日吉)

    0-2    学習院大学  敗退

  3位決定 

----------------

  女子春季リーグ(第1部)

  4月13日(土) 13:00(駒沢)

   0-8   東京農業大学 敗退

  4月20日(土)14:45(駒沢)

   0-8  駿河台大学 敗退

   4月30日(火)13.00(早稲田東伏見)

   0-1      慶応大学    敗退

 5月02日(木)11:15(慶應日吉)

   0-3      学習院大学   敗退

   5月19日(日)9:30(早稲田東伏見)

   0-0  3 SO 2 立教大学 勝利

   7位決定

 6月29日(土)9;30(慶應日吉)

    1-1 2 SO 1  武蔵大学 敗退

 

 1部2部入替戦 2部降格決定 


2018年2017年度全日本ホッケー大会


2018全日本大学ホッケー大会

(Bインカレ)

 男子

 2018/9/7(金) (みずほ)

 0 ‒ 1  同志社大学  敗戦

 女子

 2018/9/7(金)(みずほ)

 0-1  京都大学 敗退

 


2017全日本大学ホッケー大会

(Bインカレ)

 男子

 2017/9/8(金) (みずほ)

  0 ‒ 5   中京大学  敗戦


2018年度関東学生リーグ


 男子秋季リーグ(第2部)

 9月15日(土)9:30(慶応日吉)

 0-2  学習院大学    敗退

 9月22日(土)10:15(駒沢)

 4-0  対防衛大学    勝利

 9月30日(日)14:45(武蔵朝霞)

 3-2  対東海大学    勝利

10月20日(土)14:45(慶応日吉)

 2-4  対一橋大学 敗退

 順位決定予戦   

 11月18日(日)11:15(駿河台)

 0-0   SO戦1-0  対学習院大学 勝利

 3位決定   

----------------

 女子秋季リーグ(第1部)

 9月2日(日)13:00(駿河台)

 0-11    駿河台大学 敗退

 9月15日(土)11:15(慶応日吉)

 0-0     慶應大学  引き分け   

 9月29日(土)14:45(駿河台)

 0-5    東京農業大学 敗退 

 10月28日(日)11:15(駿河台)

 0-1       立教大学    敗退

 順位決定予戦

 11月10日(土)9:30(駒沢)

 1-0      学習院大学   勝利

 7位決定

 入替戦  

 11月25日(日)11:15(慶応日吉)

 1-1  SO戦3-1  津田塾大学 勝利

 

 1部残留決定

----------------

 男子春季リーグ(第2部)

 4月1日(日)11:15(慶應日吉)

 2-2 立教大学  引き分け 

 4月29日(日) 9:30(東伏見)

 0-0 一橋大学  引き分け

 5月5日(日) 10:00(駒沢)

 4-0 成城大学  勝利

 6月3日(日) 14:45(東伏見)

  学習院大学 順位決定予戦

 2-2 SO戦1-2 敗戦

 6月17日(日) 11:15(東伏見)

  武蔵大学 上位順位決定戦 

 1-0  勝利  2部3位決定 

----------------

 女子春季リーグ(第1部)

 4月14日(土) 11:15(慶應日吉)

 0-1    慶應大学 敗退

 4月28日(土) 12:00(山梨学院)

 0-16 山梨学院大学 敗退

 5月13日(日) 14:45(東伏見)

 0-6   早稲田大学 敗退

 5月20日(日) 9:30(駿河台)

 0-5   駿河台大学 敗退

 5月27日(日) 9:30(慶応日吉)

 防衛大学 順位決定戦

 0-1 敗退(1部8位決定)

 6月24日(日)9:30(慶応日吉)

 上智大学 1部2部入替戦

   4-0 勝利(1部残留決定)


2017年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ(第2部)

2017/11/18(土)(武蔵朝霞)

 防衛大学校 7位決定戦

 2 ‒ 1  勝利(2部7位)

2017/10/28(土)(八幡山)

 武蔵大学校 順位決定予選

 1 ‒ 1  OS戦1×2で敗戦

2017/10/15(日) (慶應日吉)

 0 ‒ 3 立教大学 敗戦

2017/10/7(土) 

 1 ‒ 2 東海大学  敗戦 

2017/9/16(土) (東大駒場)

 0 ‒ 2  防衛大学校  敗戦

----------------

女子秋季リーグ(第2部)

  2017/11/23(日)(駒沢)

 成城大(1部7位) 入替戦

  1×1 OS戦3×1で勝利

(1部昇格)

2017/11/19(日)(慶應日吉)

 学習院大 優勝決定予選 

 0×0 OS戦2×3で敗戦

(2部2位)

2017/10/29(土)(駒場東大)

 東京女子大 上位順位決定予選 

0×0 OS戦0×1で勝利 

2017/10/15(日)(武蔵朝霞 

 学習院大学 1×0  勝利

2017/10/1(日)(武蔵朝霞 

 東洋英和女学院大学 4×1  勝利

2017/9/16(土)(駒場東大) 

 東海大学  5×0  勝利

2017/9/9(土)(武蔵朝霞) 

 津田塾大学  2×2 引き分け

----------------

男子春季リーグ(第2部) 

2017/6/18(日) 

 一橋大学 上位順位決定戦

 0×0 SO戦1シュート差で敗戦

2017/6/11(日) 

 東京大学 上位順位決定予戦 

1×2 敗戦

2017/5/14(日) 

 成城大学 4×2勝利

2017/4/30(日) 

 一橋大学 1× 4 敗戦

2017/4/9(日)

 武蔵大学 3×1勝利  

----------------

女子春季リーグ(第2部) 

2017/6/18(日)

 東京大学 上位順位決定戦

 0×1 敗戦

2017/6/10(土)

 防衛大学 上位順位決定予戦

 0×1敗戦

2017/5/28(日)

 東京大学 0×0 引き分け

2017/5/14(日)

 津田塾大学 1×1引き分け 

2017/4/2(日)  

 東洋英和女子学院大学 1×0 勝利


ダウンロード
2016年以前の戦績(男子)
2016年以前戦績ー男子.pdf
PDFファイル 95.9 KB
ダウンロード
2016年以前の戦績(女子)
2016年以前戦績ー女子.pdf
PDFファイル 75.3 KB