現役の活動

2019年度の現役公式戦(関東学生リーグ等)の日程および戦績

2020年度秋季関東学生リーグ戦日程(春季リーグは中止)


男子秋季リーグ(第2部)    

トーナメント戦

 

9月19日(土) 9;00 (大井 南)

対 武蔵大学

10月10日(土)13:00(大井 南)

5位-8位予備戦

 

 

 


女子秋季リーグ(第2部)

プール戦

 

9月21日(月)  11:00(大井 南)

対防衛大学

10月11日(土) 9:00(大井 南)

対 東京大学

10月31日(土) 9:00(駒沢)

対 立教大学

11月15日(日) 14:30(駒沢)

決勝戦

 

 


ダウンロード
2020年度秋季関東リーグトーナメント表
2020年度秋季関東リーグ男子1部2部トーナメント表&女子2部プール戦表
58192_トーナメント表_配布版.pdf
PDFファイル 51.2 KB
ダウンロード
2020年度秋季関東リーグ日程表
2020年度秋季関東リーグ全競技日程表
58215_【改訂版】競技日程.pdf
PDFファイル 179.1 KB

2019年度関東学生リーグ戦日程


男子秋季リーグ(第2部Aプール)

 

9月14日(土) 9:30(大井 北)

対 武蔵大学

9月29日(日) 13:00(大井 南

対 中央大学

10月5日(土) 12:20(大井 南)

対 一橋大学

11月9日(土)(慶應日吉

順位決定予戦

11月24日(日)(駿河台

順位決定戦

11月30日(土)(八幡山)

入れ替え戦  

 

 


女子秋季リーグ(第1部Aプール)

 

9月15日(日)  9:30(大井 北)

対 東海大学

9月21日(土) 9:00(大井 南)

対 津田塾大学

10月12日の東京大戦が下記に延期

10月20日(土) 11:15(東大駒場

対 東京大学

以降予定

順位決定予戦

11月2日(土) (東大駒場

順位決定戦

11月30日(土) (慶應日吉)

入れ替え戦 

 

 


男子春季リーグ(第2部Bプール)

 

4月6日(土)11:15(慶應日吉)

対 成城大学

5月19日(日) 9:30(慶應日吉

対 防衛大学

5月26日(日) 14:45(東大駒場)

対 一橋大学

6月16日(日)(東大駒場)

順位決定予戦

6月22日(土)(慶應日吉

上位順位決定戦

6月30日(日)(慶應日吉)

入れ替え戦  

 

 


女子春季リーグ(第1部Bプール)

 

4月13日(土) 13:00(駒沢)

対 東京農業大学

4月20日(土) 14:45(駒沢)

対 駿河台大学

4月29日(月) 13:00(東伏見)

対 慶應大学

5月2日(木)  (慶應日吉

順位決定予戦

5月19日(日) (東伏見

順位決定戦

6月29日(土) (慶應日吉)

入れ替え戦 

 

 


2019年度関東学生リーグ戦績


 男子秋季リーグ(第2部Aプール)

 

9月14日(土) 9:30(大井 北)

1-0  武蔵大学  勝利

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


女子秋季リーグ(第1部Aプール)

 

9月15日(日)  9:30(大井 北)

 

5-1  東海大学  勝利

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


リーグ戦以外と2018年度以前のリーグ戦績


2018全日本大学ホッケー大会

(Bインカレ)

男子

2018/9/7(金) (みずほ)

 0 ‒ 1  同志社大学  敗戦

女子

2018/9/7(金)(みずほ)

0-1  京都大学 敗退

 


2017全日本大学ホッケー大会

(Bインカレ)

2017/9/8(金) (みずほ)

 0 ‒ 5   中京大学  敗戦


2018年度関東学生リーグ


 男子秋季リーグ(第2部)

 9月15日(土)9:30(慶応日吉)

 0-2  学習院大学    敗退

 9月22日(土)10:15(駒沢)

 4-0  対防衛大学    勝利

 9月30日(日)14:45(武蔵朝霞)

 3-2  対東海大学    勝利

10月20日(土)14:45(慶応日吉)

 2-4  対一橋大学 敗退

 順位決定予戦   

 11月18日(日)11:15(駿河台)

 0-0   SO戦1-0  対学習院大学 勝利

 3位決定   

----------------

 女子秋季リーグ(第1部)

 9月2日(日)13:00(駿河台)

 0-11    駿河台大学 敗退

 9月15日(土)11:15(慶応日吉)

 0-0     慶應大学  引き分け   

 9月29日(土)14:45(駿河台)

 0-5    東京農業大学 敗退 

 10月28日(日)11:15(駿河台)

 0-1       立教大学    敗退

順位決定予戦

 11月10日(土)9:30(駒沢)

 1-0      学習院大学   勝利

 7位決定

入替戦  

11月25日(日)11:15(慶応日吉)

 1-1  SO戦3-1  津田塾大学 勝利

 

1部残留決定

----------------

男子春季リーグ(第2部)

4月1日(日)11:15(慶應日吉)

2-2 立教大学  引き分け 

4月29日(日) 9:30(東伏見)

0-0 一橋大学  引き分け

5月5日(日) 10:00(駒沢)

 4-0 成城大学  勝利

6月3日(日) 14:45(東伏見)

 学習院大学 順位決定予戦

2-2 SO戦1-2 敗戦

6月17日(日) 11:15(東伏見)

 武蔵大学 上位順位決定戦 

 

1-0  勝利  2部3位決定 

----------------

女子春季リーグ(第1部)

4月14日(土) 11:15(慶應日吉)

0-1    慶應大学 敗退

4月28日(土) 12:00(山梨学院)

0-16 山梨学院大学 敗退

5月13日(日) 14:45(東伏見)

 0-6   早稲田大学 敗退

5月20日(日) 9:30(駿河台)

 0-5   駿河台大学 敗退

5月27日(日) 9:30(慶応日吉)

防衛大学 順位決定戦

 0-1 敗退(1部8位決定)

6月24日(日)9:30(慶応日吉)

上智大学 1部2部入替戦

 

  4-0 勝利(1部残留決定)


2017年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ(第2部)

2017/11/18(土)(武蔵朝霞)

 防衛大学校 7位決定戦

 2 ‒ 1  勝利(2部7位)

2017/10/28(土)(八幡山)

 武蔵大学校 順位決定予選

 1 ‒ 1  OS戦1×2で敗戦

2017/10/15(日) (慶應日吉)

 0 ‒ 3 立教大学 敗戦

2017/10/7(土) 

 1 ‒ 2 東海大学  敗戦 

2017/9/16(土) (東大駒場)

 0 ‒ 2  防衛大学校  敗戦

----------------

女子秋季リーグ(第2部)

  2017/11/23(日)(駒沢)

 成城大(1部7位) 入替戦

  1×1 OS戦3×1で勝利

(1部昇格)

2017/11/19(日)(慶應日吉)

 学習院大 優勝決定予選 

 0×0 OS戦2×3で敗戦

(2部2位)

2017/10/29(土)(駒場東大)

 東京女子大 上位順位決定予選 

0×0 OS戦0×1で勝利 

2017/10/15(日)(武蔵朝霞 

 学習院大学 1×0  勝利

2017/10/1(日)(武蔵朝霞 

 東洋英和女学院大学 4×1  勝利

2017/9/16(土)(駒場東大) 

 東海大学  5×0  勝利

2017/9/9(土)(武蔵朝霞) 

 津田塾大学  2×2 引き分け

----------------

男子春季リーグ(第2部) 

2017/6/18(日) 

 一橋大学 上位順位決定戦

 0×0 SO戦1シュート差で敗戦

2017/6/11(日) 

 東京大学 上位順位決定予戦 

1×2 敗戦

2017/5/14(日) 

 成城大学 4×2勝利

2017/4/30(日) 

 一橋大学 1× 4 敗戦

2017/4/9(日)

 武蔵大学 3×1勝利  

----------------

女子春季リーグ(第2部) 

2017/6/18(日)

 東京大学 上位順位決定戦

 0×1 敗戦

2017/6/10(土)

 防衛大学 上位順位決定予戦

 0×1敗戦

2017/5/28(日)

 東京大学 0×0 引き分け

2017/5/14(日)

 津田塾大学 1×1引き分け 

2017/4/2(日)  

 東洋英和女子学院大学 1×0 勝利


2016年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ

2016/11/19(土) 2部順位決定戦

1 ‒ 0 防衛大学校 勝利

2016/10/30(日) 2部順位決定予選

4 ‒ 1 東海大学  勝利

2016/10/09(日) 2部リーグ

1 ‒ 4 学習院大学 敗戦

2016/09/24(土) 2部リーグ

2 ‒ 3 防衛大学校  敗戦 

2016/09/04(日)  2部リーグ

0 ‒ 5 立教大学     敗戦

 ----------------

 女子秋季リーグ

2016/11/27(日) 1,2部入替戦

0 ‒ 0 成城大学  分け

2016/11/20(日) 順位決定戦

0 ‒ 2 武蔵大学  敗戦

2016/11/05(土) 順位決定予選

1 ‒ 0 上智大学   勝利

2016/10/02(日) 2部リーグ

0 ‒ 1 武蔵大学   敗戦

2016/09/24(土) 2部リーグ

0 ‒ 0 防衛大学校   分け

2016/09/11(日) 2部リーグ

4 ‒ 0 津田塾大学    勝利 

2016/09/03(土) 2部リーグ

5 ‒ 0 東海大学       勝利

---------------

男子春季リーグ

2016/06/19(日) 2部5‒6位決定戦

0 ‒ 5 武蔵大学   敗戦

2016/06/12(日) 2部順位決定予選

1 ‒ 0 学習院大学      勝利

2016/06/04(土) 2部リーグ

2 ‒ 3 防衛大学校      敗戦

2016/04/17(日) 2部リーグ

0 ‒ 2 一橋大学         敗戦 

2016/04/03(日) 2部リーグ

1 ‒ 2 武蔵大学          敗戦

---------------

女子春季リーグ

2016/06/26(日)1,2部入替戦

1 ‒ 2 学習院大学   敗戦

2016/06/18(土) 2部優勝決定戦

0 ‒ 0 東京大学         分け

2016/06/11(土) 順位決定予選

2 ‒ 1 東京女子大学    勝利

2016/06/04(土) 2部リーグ

2 ‒ 2 防衛大学校      分け

2016/05/01(日) 2部リーグ

1 ‒ 0 東京大学          勝利

2016/04/17(日) 2部リーグ

2 ‒ 0 東洋英和女学院大学 勝利  


2015年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ

2015/11/22(日) 2部5‒6位決定戦

1 ‒ 2 中央大学    敗戦

2015/11/14(土)2部順位決定予選

2 ‒ 1 防衛大学校       勝利

2015/10/11(日) 2部リーグ

0 ‒ 4 武蔵大学         敗戦

2015/09/19(土) 2部リーグ

0 ‒ 2 一橋大学         敗戦 

2015/09/06(日) 2部

2 ‒ 2 成城大学         分け

---------------

 女子秋季リーグ

2015/11/14(土) 2部3‒4位決定戦

2 ‒ 2 津田塾大学      分け

2015/11/08(日) 2部順位決定予選

2 ‒ 2 学習院大学      分け

2015/10/24(土) 2部リーグ

0 ‒ 1 成城大学          敗戦

2015/10/18(日) 2部リーグ

2 ‒ 0 防衛大学校       勝利

2015/09/19(土) 2部リーグ

7 ‒ 0 東海大学          勝利

2015/09/12(土)2部リーグ 

5 ‒ 0 東京女子大学     勝利

---------------

男子春季リーグ

2015/06/21(日) 2部3部入替戦

3 ‒ 0 東海大学          勝利

2015/06/14(日) 2部7‒8位決定戦

1 ‒ 1 中央大学            分け

2015/06/07(日)2部順位決定予選

0 ‒ 2 武蔵大学           敗戦

2015/05/31(日) 2部リーグ

1 ‒ 2 防衛大学校         敗戦

2015/04/26(日) 2部リーグ

2 ‒ 2 立教大学           分け 

2015/04/05(日) 2部リーグ

0 ‒ 2 東京大学           敗戦

---------------

女子春季リーグ

2015/06/14(日) 2部3‒4位決定戦

1 ‒ 0 上智大学           勝利

2015/06/07(日) 2部順位決定予選

1 ‒ 2 東京大学           敗戦

2015/05/10(日) 2部リーグ

1 ‒ 0 津田塾大学        勝利

2015/05/03(日) 2部リーグ

3 ‒ 0 上智大学          勝利

2015/04/18(土) 2部リーグ

5 ‒ 0 東京女子大学     勝利 

2015/04/05(日) 2部リーグ

1 ‒ 1 東海大学            分け


2014年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ

2014/11/30(日) 2部,3部入替戦

1 ‒ 2 木更津高専          敗戦

2014/11/16(日) 3部優勝決定戦

2 ‒ 1 東海大学             勝利

2014/10/26(日) 3部リーグ

0 ‒ 1 東海大学             敗戦

2014/09/27(土) 3部リーグ

2 ‒ 1 筑波大学             勝利

2014/09/21(日) 3部リーグ

1 ‒ 0 群馬大学             勝利

2014/09/14(日) 3部リーグ

1 ‒ 0 専修大学             勝利

----------------

女子秋季リーグ

2014/11/30(日) 1部,2部入替戦

2 ‒ 3 学習院大学         敗戦

2014/11/22(土) 2部1位‒2位決定戦

2 ‒ 3 武蔵大学            敗戦

2014/11/16(日) 2部順位決定戦予選

2 ‒ 1 東京大学             勝利

2014/10/19(日) 2部リーグ

0 ‒ 0 津田塾大学          分け

2014/10/12(日) 2部リーグ

8 ‒ 0 東洋英和女学院大学 勝利

2014/09/27(土) 2部リーグ

3 ‒ 0 上智大学             勝利

2014/09/06(土) 2部リーグ

0 ‒ 0 東海大学             分け

----------------

男子春季リーグ

2014/06/01(日) 3部順位決定戦

0 ‒ 0 木更津高専          分け

2014/05/24(土) 3部リーグ

1 ‒ 5 木更津高専           敗戦

2014/04/27(日) 3部リーグ

5 ‒ 1 専修大学              勝利

2014/04/20(日) 3部リーグ

5 ‒ 0 筑波大学             勝利

----------------

女子春季リーグ

2014/06/22(日) 1部‒2部入替戦

0 ‒ 1 立教大学             敗戦

2014/06/15(日) 2部1位‒2位決定戦

0 ‒ 10 東京農業大学      敗戦

2014/06/07(土) 2部順位決定戦予選

4 ‒ 0 津田塾大学          勝利

2014/05/31(土) 2部リーグ

0 ‒ 7 東京農業大学        敗戦

2014/05/03(土) 2部リーグ

5 ‒ 0 東京女子大学        勝利

2014/04/20(日) 2部リーグ

15 ‒ 0 フェリス女学院大学 勝利

2014/04/06(日) 2部リーグ

5 ‒ 2 上智大学             勝利


2013年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ

2013/11/30(土) 2部,3部入替戦

0 ‒ 2 成城大学            敗戦

2013/11/10(日) 3部優勝決定戦

1 ‒ 0 木更津高専          勝利

2013/10/26(土) 3部リーグ

0 ‒ 0 木更津高専         分け

2013/10/12(土) 3部リーグ

10 ‒ 0 東京農工大学      勝利

2013/09/29(日) 3部リーグ

5 ‒ 1 筑波大学              勝利

2013/09/22(日) 3部リーグ

2 ‒ 1 専修大学              勝利

----------------

女子秋季リーグ

2013/11/17(日) 2部5‒6位決定戦

2 ‒ 0 上智大学             勝利

2013/10/26(土) 2部リーグ

9 ‒ 0 白百合女子大学     勝利

2013/10/13(日) 2部リーグ

4 ‒ 2 東海大学             勝利

2013/09/22(日) 2部リーグ

0 ‒ 1 東京大学              敗戦

2013/09/01(日) 2部リーグ

0 ‒ 1 武蔵大学              敗戦

----------------

男子春季リーグ

2013/06/30(日) 2部,3部入替戦

1 ‒ 4 成城大学             敗戦

2013/06/02(日) 3部1‒2位決定戦

2 ‒ 0 木更津高専          勝利

2013/05/12(日) 3部リーグ

4 ‒ 3 木更津高専          勝利

2013/04/14(日) 3部リーグ

16 ‒ 0 専修大学            勝利

----------------

女子春季リーグ

2013/06/16(日) 2部3‒4位決定戦

0 ‒ 1 津田塾大学           敗戦

2013/06/09(日) 2部順位決定予選

1 ‒ 5 防衛大学校           敗戦

2013/05/19(日) 2部リーグ

6 ‒ 0 東京女子大学        勝利

2013/05/12(日) 2部リーグ

3 ‒ 3 上智大学             分け

2013/04/20(土) 2部リーグ

8 ‒ 0 東京大学             勝利

2013/04/07(日) 2部リーグ

2 ‒ 0 津田塾大学           勝利


2012年度関東学生リーグ


男子秋季リーグ

2012/11/10(土) 3部1‒2位決定戦

1 ‒ 2 木更津高専           敗戦

2012/10/13(土) 3部順位決定予選

2 ‒ 0 専修大学             勝利

2012/10/06(土) 3部リーグ

11 ‒ 1 東京農工大学        勝利

2012/09/29(土) 3部リーグ

1 ‒ 2 木更津高専           敗戦

----------------

女子秋季リーグ

2012/11/25(日) 1部,2部入替戦

1 ‒ 3 立教大学             敗戦

2012/11/18(日) 2部1‒2位決定戦

2 ‒ 1 学習院大学           勝利

2012/11/11(日) 2部順位決定予選

2 ‒ 0 上智大学             勝利

2012/10/14(日) 2部リーグ

4 ‒ 1 東洋英和女学院大学 勝利

2012/10/07(日) 2部リーグ

0 ‒ 0 学習院大学           分け

2012/09/02(日) 2部リーグ

1 ‒ 0 津田塾大学            勝利

----------------

男子春季リーグ

2012/05/27(日) 3部1‒2位決定戦

1 ‒ 1 立教大学              分け

2012/05/20(日) 3部リーグ

0 ‒ 0 木更津高専          分け

2012/05/13(日) 3部リーグ

8 ‒ 1 東京農工大学        勝利

2012/04/15(日) 3部リーグ

10 ‒ 1 筑波大学             勝利

2012/04/08(日) 3部リーグ

2 ‒ 2 立教大学             分け

----------------

女子春季リーグ

2012/06/10(日) 2部5‒6位決定戦

1 ‒ 0 法政大学              勝利

2012/06/03(日) 2部順位決定予選

4 ‒ 0 武蔵大学             勝利

2012/05/20(日) 2部リーグ

0 ‒ 0 上智大学             分け

2012/05/13(日) 2部リーグ

0 ‒ 2 津田塾大学           敗戦

2012/04/08(日) 2部リーグ

1 ‒ 1 東洋英和女学院大学 分け


2011年以前の戦績


ダウンロード
2011年以前の戦績(男子)
2011年以前戦績ー男子.pdf
PDFファイル 144.1 KB
ダウンロード
2011年以前の戦績(女子)
2011年以前戦績ー女子.pdf
PDFファイル 146.8 KB